Hallenbelegungsplan - 2020

Angebote im Gymnastiksaal und Spiegelsaal

Zuständig für die Hallenbelegung ist der Abteilungsleiter Turnen. Das Kinderturnen der 0-6 Jährigen findet in der Grundschule statt. Siehe Programmplan der Jugendabteilung.

Dieser Plan ist gültig seit Januar 2020.

Mo. 10:00 - 11:00

Gymnastik, Damen - weiter -

16:00 - 17:00 Leichtathletik Grundlagentraining 1.-4.Klasse
17:15 - 18:30 Jungenturnen, 1. - 4. Klasse
18:30 - 20:00 Volleyball Jugend, Mädchen und Jungen Fortgeschrittene weiter -
20:00 - 21:00 Funktionelle Fitnessgymnastik für jede Sie - weiter -
Di.
  9:30 - 10:30 Schwitz-Fit-Gymnastik für Männer ab 50 Jahre - weiter -
17:00 -18:30

Kunstturn-Gruppe

20:15 -21:15 ZUMBA fitness  -  Kurs/ im Spiegelsaal   -zum Angebot -
Mi.  16:30 -17:30  Fußball Bambinis   (Januar-März)
18:30 - 20:00 Tischtennis Jugend, Mädchen und Jungen ab 8 Jahre

18:30 - 20:00

YOGA  -  Kurs/ im Spiegelsaal
20:00 - 22:00 Tischtennis Herren
Do. 10:15 - 11:15 REHA Sport bei Krebs
findet im Spiegelsaal statt
10:30 11:15 REHA Orthopädie
17:00 -19:00 Fußball E-Jugend (Januar-März)
17:00 -18:00 Hip Dance Kids (Spiegelsaal)
18:00 -19:00 Hip Dance Kids (Spiegelsaal)
19:00 -20:00 Hip DanceTeens (Spiegelsaal)
19.00 -20:00

REHA Herzsportgruppe  - weiter -

20:00 -21:30 Fit und Gesund, Gymnastik für Männer und Frauen; im Spiegelsaal - weiter -
Fr.   9:00 -10:00 Funktionelle Fitnessgymnastik für Frauen;
 im Spiegelsaal statt - weiter -
15:15 - 17:00 Geräteturnen Mädchen 1. - 3. Klasse
17:00 - 18:30 Geräteturnen Mädchen ab 4. Klasse
18:30 - 20:00 Volleyball Jugend ab 11 Jahre - weiter -
(Findet nicht statt wenn ein TT-Verbandsspiel ausgetragen wird)
20:00 - 22:00
Volleyball Mixed, Frauen und Männer
(Findet nicht statt wenn ein TT-Verbandsspiel ausgetragen wird; http://ttvbw.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/ClickTTVBW.woa/wa/clubInfoDisplay?club=6594)
Sa.  10:30 - 13:00
Kunstturn Gruppe (Wettkampfvorbereitung)
So. 17:00 - 19:00 Volleyball Jugend (Praxis) - weiter -
So. 19.30 - 20.30 Strong by Zumba (Kursangebot)