Hallenbelegungsplan - 2017/18 sowie SG-Angebote im Gymnastiksaal (Spiegelsaal)

Zuständig für die Hallenbelegung ist der Abteilungsleiter Turnen. Das Kinderturnen der 3-6 Jährigen findet in der Grundschule statt.Siehe Jugendabteilung.                               Der Plan ist gültig seit März 2018

Mo. 10:00 - 11:00

Gymnastik, Damen - weiter -

16:00 - 17:00

17:15 - 18:30

 Leichtathletik Grundlagentraining 1.-4.Klasse

Jungenturnen, 1. - 4. Klasse

18:30 - 20:00 Volleyball Jugend, Mädchen und Jungen Fortgeschrittene weiter -
20:00 - 21:00 Funktionelle Fitnessgymnastik für jede Sie - weiter -
Di. 08:00 - 09:00

Sportstunde Grundschule

  09:30 - 10:30 Schwitz-Fit-Gymnastik für Männer ab 50 Jahre - weiter -
  17:00-18:30

Geräteturnen der Mädchen 1.- 3. Klasse

Mi. 16:00 - 17:00

Eltern/ Kind Turnen Kinder bis 3 Jahre         

  18:30 - 20:00 Tischtennis Jugend, Mädchen und Jungen ab 8 Jahre
20:00 - 22:00 Tischtennis Herren
19:30 - 20:30 ZUMBA fitness (Kurs/ im Spiegelsaal)           - zum Angebot -
Do. 10:15 - 11:15 Sport bei Krebs (REHA);
findet im Spiegelsaal statt
10:15 - 11:00 Reha Orthopädie
15:00 -16:00 Hip Dance Kids (Spiegelsaal)
16:00 -17:00 Hip Dance Kids (Spiegelsaal)
17:00 -18:00 Hip DanceTeens (Spiegelsaal)
18:00 - 19:00 Herzsportgruppe (REHA) - weiter -
20:00 -21:30
                Fit und Gesund,                              Gymnastik für Männer und Frauen;                im Spiegelsaal - weiter -
Fr. 09:00 -10:00 Funktionelle Fitnessgymnastik für Frauen;
 im Spiegelsaal statt - weiter -
15:30 - 17:00 Geräteturnen Mädchen 1. - 4. Klasse
17:00 - 18:30 Geräteturnen Mädchen ab 5. Klasse
18:30 - 20:00 Volleyball Jugend ab 11 Jahre - weiter -
(Wenn ein TT-Verbandsspiel ausgetragen wird, geht's ab ca. 19:00 Uhr in den Gymnastikraum (Spiegelsaal) und dort mit Fitness, Regelkunde o.ä. weiter)
20:00 - 22:00
Volleyball Mixed, Frauen und Männer
(Findet nicht statt wenn ein TT-Verbandsspiel ausgetragen wird; http://ttvbw.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/ClickTTVBW.woa/wa/clubInfoDisplay?club=6594)
Sa. 09:30 - 10:30
Bambinitraining - näheres Abtlg. Fußball
  10:30 - 13:00 Geräteturnen Mädchen (Wettkampfvorbereitung)
So. 17:00 - 19:00 Volleyball Jugend (Praxis) - weiter -